Электронные услуги

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

ПРОФИЛИ ЛЕЧЕНИЯ И УСЛОВИЯ НАПРАВЛЕНИЯ НА ЛЕЧЕНИЕ

Профили лечения и условия направления на лечение пациентов в ГАУЗ «ЛКРБ»

ГАУЗ ЛКРБ  оказывает населению (взрослым и детям) первичную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях по профилям лечения: терапия, педиатрия, хирургия, акушерство и гинекология, оториноларингология, офтальмология, неврология, дерматовенерология, наркология, профпатология, стоматология взрослая, стоматология детская, фтизиатрия.

В том числе 

— в условиях дневного стационара общего терапевтического профиля и стационара на дому, центра амбулаторной хирургии;

— паллиативную медицинскую помощь  взрослому населению в условиях стационара круглосуточного пребывания (Подгорновская участковая больница)

Условия направления на лечение в дневной стационар общего терапевтического профиля:

— вопрос о лечении пациента в условиях дневного стационара или стационара на дому (немобильных и маломобильных граждан) принимает участковый врач терапевт (фельдшер), выписывает направление на лечение врачу терапевту дневного стационара. Пациенту предварительно назначается обследование и назначается лечение по профилю его заболевания: это больные с хроническими заболеваниями, состоящие на «Д»-учете и нуждающиеся в ежегодной коррекции их соматического заболевания, больные  с вялотекущими формами заболеваний, в том числе с обострениями и не нуждающиеся в экстренной госпитализации в профильные  дежурные отделения городских больниц.

— Решение о необходимости лечения в паллиативном отделении Подгорновской участковой больницы принимает  участковый врач- терапевт (фельдшер) и согласовывает его на врачебной комиссии больницы.

— Центр амбулаторной хирургии  принимает больных по обращению и оказывает им  оперативную амбулаторную хирургическую помощь в полном объеме.