Электронные услуги

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

1 октября — Международный день пожилого человека

1 октября — Международный день пожилого человека

Уважаемые ветераны и представители старшего поколения!

Во всем мире 1 октября отмечается очень важная дата – День пожилого человека. Это всегда особый праздник, несмотря на то, что не отмечен красным в календаре. Мы чествуем людей старшего поколения – людей беспримерного героизма, трудолюбия, стойкости и силы духа. Обращаюсь к вам со словами искренней благодарности и признательности за ваш самоотверженный труд на благо нашей Родины, которую вы строили, защищали и передали в наследство молодым. Низкий вам поклон за это.

Как сделать жизнь пожилого человека достойной, насыщенной активной деятельностью и радостью, избавить его от чувства одиночества, отчужденности, восполнить дефицит общения, удовлетворить его потребности и интересы. Сохранить здоровье населения старшего возраста, продлить трудоспособный период жизни пожилых людей, повысить их материальный уровень, качество жизни, а также обеспечить доступность медицинских и социальных услуг, повысить культурно-досуговый потенциал и коммуникативные связи пожилых людей.

Дорогие наши ветераны и пенсионеры! Пусть ваша жизнь будет наполнена любовью родных и близких людей. Терпения вам, бодрости духа и благополучия. Будьте здоровы на долгие годы.