Электронные услуги

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

В борьбе с коронавирусом все средства хороши!

В борьбе с коронавирусом все средства хороши
Больше месяца 10 студентов Ленинск-Кузнецкого филиала Кузбасского медицинского колледжа помогают врачам Центральной районной больницы.
— Когда понадобилась дополнительная подмога нашим будущим коллегам, у меня и моих сокурсников даже мысли не возникло отказаться. Как можно оставаться в стороне, когда врачам так необходима помощь? — сказала студентка третьего курса медколледжа Мадина Анаркулова.  
Практиканты прекрасно понимают: в борьбе с коронавирусом лишних рук не бывает.
Быть может, поэтому они берутся за любую работу — например, помогают людям пожилого возраста дойти до кабинета, измеряют бесконтактным термометром температуру на входе в больницу.
— Мы осознанно выбрали свою будущую профессию и знали, с чем можем столкнуться в работе. Страшно ли работать в период распространения коронавирусной инфекции? Скорее всего, нет. Конечно, в первые дни немного волновались, потом привыкли. Возможно, потому, что нам помогали и помогают опытные врачи, так что мы не только в теории, но и на практике осваиваем азы будущей профессии, — рассказал будущий медбрат Богдан Гусев.
Пока большинство учащихся колледжей и вузов осваивают онлайн-лекции и семинары, студенты Кузбасского медицинского колледжа успевают осваивать теорию, но и трудиться с понедельника по пятницу в стационаре, помогая врачам. А опытные специалисты стараются беречь своих молодых помощников и ограничивают их от контактов с больными. Так что родители могут быть спокойны за своих дорогих студентов – будущих медиков.
                                              автор Марина ЛЕВКОВИЧ.