Электронные услуги

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Автомобили ГАУЗ «ЛКРБ» в рамках нац.проекта «Здравоохранение»

 

 

Пресс-релиз             

           В рамках национального проекта «Здравоохранение» в плане развития системы оказания первичной медико-санитарной помощи населению, здравоохранение Ленинск-Кузнецкого муниципального округа в первом полугодии 2021 года получили 3 автомобиля УАЗ — «Патриот» ослепительно белого цвета,   стоимостью почти 900 тыс. рублей каждый.

Автопарк ГАУЗ ЛКРБ пополнился новыми качественными, комфортными машинами с хорошей проходимостью и мощными двигателями. Именно такие машины и должны «работать» в сельских медучреждениях района,  учитывая большой радиус обслуживания населения – 60 км. и большое число населенных пунктов – 72, немалая часть которых удалена от центральных автотрасс.

Эти машины не рассчитаны на перевозку пациентов, нуждающихся в экстренной медицинской помощи в пути следования, а предназначены для выполнения иных задач на территории всего района. Это доставка пациентов старше 60 лет на обследование в лечебное учреждение, медицинских работников на обслуживание вызовов и забор биологического материала на исследование, доставка лекарственных препаратов в отдаленные населенные пункты, включая жизненно важные и для амбулаторного лечения больных коронавирусом, и многое, многое другое.

Задействован автотранспорт и для вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Новые автомобили существенно облегчили жизнь и работу не только медицинским работникам района, но и их водителям.

Машины распределены в Краснинскую врачебную амбулаторию, Подгорновскую участковую больницу, районную поликлинику. Жители сел и деревень района уже издалека узнают этих «белых лебедей», подходят, беседуют с водителями, интересуются  техническими данными. В Ленинск-Кузнецком районе 32 фельдшерско-акушерских пункта (ФАП), новый автотранспорт «отметился» уже почти на всех ФАП.

Выезда участковых врачей  в медучреждениях района и другая медицинская работа планируется ежедневно, так что простоя у «Патриотов» нет.

В Краснинскую врачебную  амбулаторию (с.Красное)  автомобиль УАЗ «Патриот»  поступил  в рамках Федерального  проекта «Развитие системы первичной медико-санитарной помощи», что значительно облегчило работу медицинских работников по обслуживанию пациентов на дому.

 Машина  ежедневно выезжает в близлежащие населенные пункты: Харьков-Лог, Хрестиновский, Ариничево, Кокуй, Шабаново, Торопово, Дружный, Мусохраново, Орловка, Соколовка.

Сократилось  время доезда  медицинских работников до  пациентов, повысилась доступность медицинской помощи.

Зав. хоз. КВА: Переверзева Надежда Геннадьевна, тел. 89516079883

 

«Старая машина совсем выработала свой ресурс, новая оказалась как раз кстати».

Водитель УАЗ Патриот: Добрынин Сергей Викторович, тел. 89530638201

 

«Машина хорошая, с высокой проходимостью, теперь нам не страшны непогода и плохие дороги».

Мед. Работник (акушерка): Зоркальцева Людмила Владимировна, тел. 89516185721

«На новой машине мы без проблем можем добраться в любой населенный пункт для оказания медицинской помощи своим пациентам».

Пациент: Климова Татьяна Алексеевна, тел. 89043755403

 

«Новую машину ждали давно, возможно она поможет нашим докторам быстрее обслуживать нас пациентов».

Подгорновская участковская больница (с.Подгорное) получила в рамках Федерального проекта «Развитие системы первичной медико-санитарной помощи» УАЗ «Патриот».

Обслуживает: п.Родниковый, д.Ивановка, п.Русско-Урский, п.Новоурский, д.Устюжанино, д.Павловка.

Выезд  в п.Русско-Урский с вакцинацией.

 

Участковый врач терапевт Логунова Надежда Нефодовна,

тел. 8913 435 37 91

«На этой машине очень удобно ездить по проселочным дорогам, салон большой, комфортабельный, едем быстро».

Водитель Косьянов Андрей Вячеславович, тел. 89049661637

«Машины этого класса мощные, проходимые, легко управляются, ездить легче, чем на предыдущей «санитарке», комфортное  рабочее место, устаешь  в разы меньше».

Завхоз Шерин Анатолий Васильевич, тел. 89235143326

«Хорошая машина, ход мягкий, салон комфортный, высокая проходимость».

Житель с.Подгорное Линников Сергей Романович. Тел.89069209275

«Я очень рад за наших медицинских работников и их пациентов и себя лично. Думаю, что простоев и серьезных  поломок машины не будет. Медицинские работники своевременно смогут оказать мед. помощь  жителям наших сел и деревень. Спасибо    что обратили внимание на нужды сельского здравоохранения».

Районная поликлиника

Обслуживает 19 фельдшерско-акушерских пунктов, в зоне ответственности более 20-ти сел, деревень и поселков, в т.ч. с малым числом жителей

 

Участковый терапевт Бабикова Мария Николаевна на выезде п.Красная Горка, тел. 89134133316

«Очень комфортная машина, бездорожье – кочки и ухабы уже не проблема, доезжаем до самых отдаленных населенных пунктов быстро, там нас всегда ждут, особенно пожилые маломобильные пациенты».

Механик гаража, водитель Игорь Олегович Фомин. Тел. 89089474243

«Машина отличная, вместительная и удобная; теперь расстояния для наших медиков не помеха: они добираются до пациента в 2 раза быстрее и оказывают своевременно медицинскую помощь».