Электронные услуги

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Торжественное открытие Драченинской врачебной амбулатории

30 сентября 2021 года состоялось торжественное открытие Драченинской врачебной амбулатории в новом здании в присутствии главы Ленинск-Кузнецкого муниципального округа Е.В. Никитина.

        Более 1 тысячи человек, в том числе 339 детей, теперь могут получать медицинскую помощь в комфортных условиях. Старое здание врачебной амбулатории с. Драченино признали аварийным, в нем было холодно и небезопасно. Его заменила новая модульная амбулатория, которую возвели всего за полгода.

       Так же,  Драченинская врачебная амбулатория  имеет 5 приписных участков  (ФАП с. Чкалово, ФАП п. Новопокосьма, ФАП п. Клейзавода, ФАП с. Худяшово, ФАП д. Трекино — это еще более 4,5 тысячи человек, обслуживаемого населения.

         Новое модульное здание Драченинской врачебной амбулатории  площадью 391,73 кв.м. построено в рамках региональной программы «Развитие здравоохранения Кузбасса».

        На строительство данной амбулатории из областного бюджета было направлено  около 15 миллионов рублей.

         В новой амбулатории оборудовано электрическое отопление, водоснабжение централизованное, есть санузел с горячей водой. Внутри 13 кабинетов, в том числе помещения для работы терапевта, педиатра и гинеколога, лаборатория для анализов, комнаты для ЭКГ и УЗИ, физиотерапии. Помещения оборудованы  системой автоматической пожарно-охранной сигнализации со звуковым извещателем, предупреждающим  о возможном возгорании, формированием сигнала тревоги и передачи на пульт централизованного наблюдения.

      Для маломобильных групп населения вход  Драченинской врачебной амбулатории оборудован  пандусом, установлена  кнопка вызова персонала.

        Оснащение амбулатории соответствует современным стандартам и требованиям санитарной и пожарной безопасности. Оборудование поставлялось с ноября 2020 года по март 2021 года.

           Строительство нового здания  Драченинской врачебной амбулатории является социально-значимым событием для жителей с. Драченино и Ленинск-Кузнецкого муниципального округа в целом!