Электронные услуги

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Мероприятие в рамках Всероссийского дня борьбы с инсультом

28 10/2019г. В ГАУЗ КО «ЛКРБ» состоялось мероприятие в рамках Всемирного дня борьбы с инсультом, организованного Областным центром медицинской профилактики , врачами Кемеровской областной клинической больницы им. С.В. Беляева, волонтерами и работниками кафедры терапии ФГБОУ ВО КемГМУ М3 РФ.

I лавным областным неврологом, к.м.н -Арефьевой Е.Г., к.м.н. доцентом кафедры терапии Кем ГМУ -Павловой В.Ю., для врачей-терапевтов района, фельдшеров ФАпов, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, был проведен мастер-класс по первичной и вторичной профилактике инсультов.

В холле ЦРП волонтеры КемГМУ проводили анкетирование пациентов, на основные факторы сосудистого риска, проводилось выявление группы пациентов, нуждающихся в диагностических мероприятиях 2-го этапа.

В МБОУ «Демьяновская СОШ» врачами областного центра медицинской профилак тики была прочитана лекция для учащихся и педагогов на тему «Первые признаки инсульта. Что делать?».

Также в ДК д. Красноярка врачами областного центра медицинской профилактики была прочитана лекция и проведена консультация жителям о первых признаках инсульта, здоровом образе жизни и факторах, влияющих на продолжительность жизни. Все лекции сопровождались видеороликами.

Жители района поблагодарили областных специалистов за предоставленную информацию в доступной форме.